您现在的位置:首页>bet36备用体育网络地址

丝绸的总价是多少?

2019-08-08 12:16编辑:admin人气:


Yanuowei Shengjiafang Home Living Museum解释了如何计算丝绸床罩的成本
有一种简单的方法可以摆脱一些假丝绸被子---成本计算。
转换公式:1冬丝缎床=丝2公斤=干6公斤干燥=鲜12公斤茧
相关知识:获得新鲜牡蛎后,需要立即烘烤,取出水并杀死成年蚕幼崽。否则,蚕幼崽的孵化质量会非常低。
去除水后是蚕的可可吗?叫Ac,co?新鲜蛤与Ac的比例约为45%。
干燥的枝条经过一系列处理以获得丝绸。
蚕椰子的主要重量是蚕,因此丝与丝的比例约为3:1。
上述比例适用于手工使用的纯真丝。
使用机制丝绸时,是否通过不同的处理方式共同处理?Ac与丝的比例降至2:1,但质量比手册要差很多。
600元=其他费用+收入+ 2220元=其他费用+收入+ 360元=其他费用+收入+ 1223元
相关知识:2006年,先豪的购买价格分别为20元和26元(按每公斤23元的价格计算)。
1公斤co coac的成本相当于2公斤新鲜co coac的成本加上烹饪和劳动力的成本,价格约为60元。
1公斤真丝棉的成本是3公斤?它相当于Ac的成本加上每个工序的成本,而且价格约为220元。
而公司的各种税收对公司的成本,主要是33%的企业所得税(生产过程中的其他成本折扣),最终成本是1公斤丝绸300元,原料的生产和当地的劳动力价格制造商可能会有所不同,但差异并不总是太大。
因此,如果售价低于600元/丝被,毫无疑问100%手工蚕丝被套是可能的。
低于此价格是以下之一:
它不是手工而是机器制造的丝绸被子。
2.使用化学纤维填充或tassa丝绸为原料代替100%桑蚕丝纤维丝,以降低成本。
3,非贵重丝绸,采用劣质劣质生丝为原料。
4.上述情况的组合,即使用相对低成本的原材料进行大规模生产。
5,厂家会降低其他成本和利润,但价格并不荒谬。


(来源:365bet体育在线娱乐场)